Youtube google+ twitter facebook Bangla Font Help

বরিশালে নকলমুক্ত পরিবেশে এসএসসি পরীক্ষা শুরু

রফিকুল ইসলাম রনি ২০:৪০, ফেব্রুয়ারি ২, ২০১৯

বরিশালে নকলমুক্ত পরিবেশে এসএসসি পরীক্ষা শুরু

নিজস্ব প্রতিবেদক, বরিশাল : সারাদেশের সাথে একযোগে শনিবার সকাল ১০ টায় বরিশালেও শুরু হয়েছে এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা। এবার বরিশাল শিক্ষা বোর্ডের অধীন ১ হাজার ৪২৮টি স্কুল থেকে ১ লাখ ৭ হাজার ৫৭৫ জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেছে।
শিক্ষা বোর্ডের তথ্যে জানা গেছে, এবারের এসএসসি পরীক্ষার্থীর মধ্যে ৫৩ হাজার ৪১ জন ছাত্র ও ৫৪ হাজার ৫৩৪ জন ছাত্রী। মোট পরীক্ষার্থীদের মধ্যে নিয়মিত ৮৬ হাজার ৮১৯জন এবং অনিয়মিত ২০ হাজার ৬১২ জন পরীক্ষার্থী। এছাড়া জিপিএ উন্নয়নে পরীক্ষা দিচ্ছে আরও ১৪৪জন পরীক্ষার্থী। এসব পরীক্ষার্থীরা বিভাগের ছয় জেলায় মোট ১৭৬টি কেন্দ্রে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করেছে।
জেলা অনুযায়ী বরিশাল জেলায় পরীক্ষার্থীর সংখ্যা ৩৬ হাজার ২১০জন। এরমধ্যে ছাত্র ১৭ হাজার ১০৭ ও ছাত্রী ১৯ হাজার ১০৩ জন। কেন্দ্র সংখ্যা ৬২টি। ঝালকাঠি জেলায় ১০ হাজার ৯৩৬ জন পরীক্ষার্থী। পিরোজপুর জেলায় ১৩ হাজার ২০৫ জন। পটুয়াখালী জেলায় ২০ হাজার ১৭১ জন। বরগুনা জেলায় ১১ হাজার ২৭৩ জন এবং ভোলা জেলায় ১৫ হাজার ৭৮০ জন পরীক্ষার্থী।

Facebook Comments

পাঠকের মন্তব্য

Design & Developed By:

সম্পাদক ও প্রকাশক : আরিফুর রহমান সুমন
মোবাইলঃ ০১৬১১১৫৮৬০৬
অফিসঃ জাহাঙ্গির নগর, বাবুগঞ্জ, বরিশাল ৮২০০।
ই-মেইল: info@ss24bd.com

টপ
  চাকরি স্থায়ীকরণের দাবিতে ন্যাশনাল সার্ভিস কর্মীদের মানববন্ধন সমাবেশ   শেবাচিমে মৃত্যুর সাথে লড়ছেন গণধর্ষণের শিকার প্রতিবন্ধী গৃহবধূ   আগৈলঝাড়ায় ইয়াবা ও গাঁজাসহ ৬ মাদকসেবী ও ব্যবসায়ী গ্রেফতার   আগৈলঝাড়ায় সৈয়দ আবুল হোসেন ট্রাস্টের উদ্যোগে গৈলা মডেল মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের বৃত্তি প্রদান   শেবাচিম হাসপাতাল বহিরাগতদের দখলে * পাচার হচ্ছে রোগীর খাবার ও সরকারী ওষুধ   ববি ভিসির বিরুদ্ধে বিস্তার অভিযোগ ॥ প্রতিবাদী টুর্নামেন্ট   ছয় মাসের মধ্যে গ্রামগুলোকে শহরে রূপান্তরিত করা হবে-প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক   বরিশালে মহিলা মার্কেটের উদ্বোধণ   বরিশালের গৌরনদীতে মহাপবিত্র ফাতেহা শরীফের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত   বরিশালে দলিল লেখককে কুপিয়ে খুন ॥ স্ত্রী-শ্যালকসহ গ্রেফতার-৩   শোক সংবাদ   বরিশালে শ্রমিক নির্যাতন প্রতিরোধে বিক্ষোভ   বরিশালে মন্দিরের ছয়টি প্রতিমা ভাংচুর ॥ লুট   ববি’র শিক্ষকদের বেতন-ভাতা বন্ধের নির্দেশ দিলেন ভিসি   প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপ কামনা ববি’র আন্দোলন জোরদার হচ্ছে ॥ সেশন জটের আশঙ্কা   জাতীয় স্বাস্থ্যসেবা সপ্ত্যাহ পালনে গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে র‌্যালী ও আলোচনা সভা   সাংবাদিক খলিফা এনামুলের পিতার মৃত্যুতে বিভিন্ন মহলের শোক   বরিশালে মেয়াদোত্তীর্ন পাট বীজ বিক্রির প্রতিবাদে মানববন্ধন   আগৈলঝাড়াকে মাদকমুক্ত মডেল থানায় রূপান্তর করা হবে-ডিআইজি   ধর্মঘট প্রত্যাহার ॥ বরিশালে নৌযান চলাচল শুরু