
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মিয়ানমারের সাগাইং অঞ্চলে ক্ষমতাসীন জান্তা বাহিনীর হামলায় ১৪ জন নিহত হয়েছেন। এর মধ্যে ১১ জনই বেসামরিক নাগরিক বলে জানা গেছে। শনিবার (২২ জুলাই) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে মিয়ানমারের সংবাদমাধ্যম দ্য ইরাবতী।
প্রতিবেদনে বলা হয়, মিয়ানমারের জান্তা সেনারা গত শনিবার ভোর হওয়ার আগে সাগাইং অঞ্চলের ইয়ানমাবিন শহরের সোনে চৌং নামের একটি গ্রামে অভিযান চালায়। এসময় তারা তিনজনকে শিরশ্ছেদ করে aহত্যা করে। এই তিনজনই বো তুন তাউক পিপলস ডিফেন্স ফোর্সের সদস্য এবং জান্তার হামলার সময় তারা ওই গ্রামে পাহারা দিচ্ছিলেন। ওই তিনজনকে হত্যার পর জান্তা বাহিনী ১১ জন গ্রামবাসীকে হত্যা করে।
এক গ্রামবাসী বলেন, প্রথমে আমরা গ্রামের কেন্দ্রে তিনজন যোদ্ধার মরদেহ পেয়েছি। আর অন্যদের লাশ চারদিকে ছড়িয়ে ছিল। কয়েকজনকে নির্যাতনও করা হয়েছে।
সম্পাদক: আরিফুর রহমান সুমন
© প্রকাশক কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত
৮৭ পুরানা পল্টন লেন, পল্টন টাওয়ার, ঢাকা ১০০০, বাংলাদেশ।
@২০১৮-২০২২ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত ।। এসএস২৪বিডি.কম